Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найдено ископаемое морское существо возрастом в 520 миллионов лет

Найдено ископаемое морское существо возрастом в 520 миллионов лет

01/07/2013 11:39 / 👁 1199 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Ископаемое существо в форме сигары, которое обитало на Земле 520 млн лет, было найдено учеными в Марокко."Характеристики нового вида, Helicocystis moroccoensis, позволяют отнести его к примитивным иглокожим с пятиричной симметрией", - рассказал журналистам Эндрю Смит, палеонтолог и Музея естественной истории Лондона. Helicocystis moroccoensis. Фото: http://lenta-ua.net Helicocystis moroccoensis. Фото: http://lenta-ua.net

Ископаемое существо в форме сигары, которое обитало на Земле 520 млн лет, было найдено учеными в Марокко.

"Характеристики нового вида, Helicocystis moroccoensis, позволяют отнести его к примитивным иглокожим с пятиричной симметрией", - рассказал журналистам Эндрю Смит, палеонтолог и Музея естественной истории Лондона.

Примитивное морское животное возможно в процессе эволюции сменило форму тела, превратившись из тонкого в толстое. Исследователи считают, что это переходное животное, которое может помочь объяснить, как тело ранних иглокожих приобрело форму, характерную для современных животных этого вида. Существо обитало на древнем суперконтиненте Гондвана в период Кембрийского взрыва, когда все животные населяли моря, и жизнь на планете стала более разнообразной.

Последние новости

Популярные новости