Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция "Чистые озера, чистые берега" пройдет в Чечне

Акция "Чистые озера, чистые берега" пройдет в Чечне

29/06/2013 14:07 / 👁 932 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическая акция "Чистые озера, чистые берега" пройдет 29 июня в Чеченской Республике. Ее цель - обратить внимание широкой общественности на проблему борьбы с мусором и несанкционированными свалками, воспитание бережного отношения к природе. Организаторами мероприятия выступает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Акция "Чистые озера, чистые берега" пройдет в Чечне. Фото: ЮГА.ру Акция "Чистые озера, чистые берега" пройдет в Чечне. Фото: ЮГА.ру



"Акция "Чистые озера, чистые берега" организована с единственной целью - объединить людей с обостренным чувством любви к нашей природе и к добрым, полезным делам. Мы планируем провести субботник по очистке от мусора территории, прилегающей к озеру Кезеной-Ам. В акции примут участие представители общественных организаций, природоохранных служб, волонтеры и все, кто заинтересован в чистоте и порядке на природных объектах", - рассказал  министр  природных ресурсов и охраны  окружающей среды  ЧР Лема Магомадов, слова которого цитирует пресс-служба главы и правительства Чечни.

Он добавил, что в акции также примут участие сотрудники ГКУ "Дирекция особо  охраняемых природных территорий ЧР", сотрудники Ачхой-Мартановского, Курчалоевского, Ножай-Юртовского, Шелковского лесничеств, экологи МПР и ООС ЧР, а также сотрудники социальных организаций Веденского района.

Последние новости

Популярные новости