Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непредсказуемая битва белки со змеей стала хитом YouTube (ВИДЕО)

Непредсказуемая битва белки со змеей стала хитом YouTube (ВИДЕО)

27/06/2013 17:22 / 👁 1371 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Природа иногда преподносит человеку сюрпризы, разрушая сложившиеся в его голове стереотипы. Так, мы привыкли, что белки – это милые и ласковые создания, а змеи, напротив – злобные и агрессивные животные с молниеносной реакцией. Видео, набравшее более 45 тысяч просмотров, доказывает обратное, сообщает Huffington Post. Непредсказуемая битва белки со змеей стала хитом YouTube. Фото: YouTube Непредсказуемая битва белки со змеей стала хитом YouTube. Фото: YouTube

Природа иногда преподносит человеку сюрпризы, разрушая сложившиеся в его голове стереотипы. Так, мы привыкли, что белки – это милые и ласковые создания, а змеи, напротив – злобные и агрессивные животные с молниеносной реакцией. Видео, набравшее более 45 тысяч просмотров, доказывает обратное, сообщает Huffington Post.

Не известно, кто снял этот ролик, однако ясно одно: гуманистами его авторы явно не являются. Судя по подписи к видео, действие происходит в американском штате Аризона. Оператор снимает залитую солнцем веранду дома, на которой стоит стол и плетеный стул. На его спинке нежится змея. Впрочем, никакого ужаса со стороны авторов видео она не вызывает. Видимо, они привыкли к подобным соседям. Чего нельзя сказать о пробегавшей мимо белке. Увидев рептилию, белка начинает подбираться к ней издалека, а затем забирается на стул и набрасывается на змею.

Оператор и его друзья со смехом наблюдают, как белка раз за разом кусает змею, а та, вопреки ожиданиям зрителей, не проявляет никакой агрессии. Впрочем, в какой-то момент хищник, наконец, замечает обидчика и молниеносно жалит его в голову. После чего как ни в чем не бывало продолжает принимать солнечные ванны. Белку змеиный укус, впрочем, не останавливает. Она полна решимости и злости.

Непонятно, с чего вдруг безобидный грызун решил напасть на заведомо более опасного противника. Авторы видео подозревают, что таким образом белка защищала своих малышей. Многие комментаторы ролика на YouTube с ними соглашаются. Это противостояние, впрочем, закончилось без кровопролития: оператор и его друзья спасли змею от беличьих зубов и выпустили ее в пустыне неподалеку.

Последние новости

Популярные новости