Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В календаре Якутии появился День Лены

В календаре Якутии появился День Лены

27/06/2013 13:03 / 👁 1169 / Поделиться:
Президент Якутии Егор Борисов учредил День реки Лена. Он будет отмечаться ежегодно 2 июля.Такое решение призвано «привлечь внимание к сохранению расположенных на реке уникальных природных объектов», формировать и продвигать национальный бренд, основанный на образе Лены, развивать экологический туризм, сообщает SakhaLife. Фото: Новый Регион Фото: Новый Регион

Президент Якутии Егор Борисов учредил День реки Лена. Он будет отмечаться ежегодно 2 июля.

Такое решение призвано «привлечь внимание к сохранению расположенных на реке уникальных природных объектов», формировать и продвигать национальный бренд, основанный на образе Лены, развивать экологический туризм, сообщает SakhaLife.

Стоит вспомнить, что Лена – самая большая река Якутии и одна из крупнейших рек мира, важная транспортная артерия. По Лене осуществляются пассажирские перевозки и доставка жизненно важных грузов в рамках северного завоза.

На берегах Лены расположены уникальные достопримечательности. Среди них – самая древняя из открытых в России стоянок первобытных людей Диринг-Юрях и Национальный природный парк Ленские Столбы.

Последние новости

Популярные новости