Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Вопросы окружающей среды могут быть источником конфликтов",- глава ПРООН в Казахстане

"Вопросы окружающей среды могут быть источником конфликтов",- глава ПРООН в Казахстане

26/06/2013 12:19 / 👁 873 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
По мнению главы ПРООН в РК Стивена Тулла, основными источниками конфликтов во многих странах мира являются вопросы окружающей среды. Об этом г-н Тулл сообщил сегодня в рамках подготовительной конференции, приуроченной к 21-му экономико-экологическому форуму ОБСЕ.«Вопросы окружающей среды могут быть источником конфликтов. Они и являются основными источниками конфликтов во многих странах мира. Казахстан. Фото: http://www.dw.de Казахстан. Фото: http://www.dw.de

По мнению главы ПРООН в РК Стивена Тулла, основными источниками конфликтов во многих странах мира являются вопросы окружающей среды. Об этом г-н Тулл сообщил сегодня в рамках подготовительной конференции, приуроченной к 21-му экономико-экологическому форуму ОБСЕ.

«Вопросы окружающей среды могут быть источником конфликтов. Они и являются основными источниками конфликтов во многих странах мира. Во-первых – это естественная конкуренция в бизнесе для того, чтобы контролировать или эксплуатировать те или иные товары. Второе – это вопросы, которые возникают в области правосудия, когда доступ воспринимается многими людьми и считается с их точки зрения, неравным»,-отметил глава ПРООН.

У нас всех имеются потребности к основным водным и энергетическим ресурсам, сказал г-н Тулл. ОБСЕ, ЕС, ООН и международные фонды по спасению Арала, банки развития имеют свою очень важную роль. У региональных и международных организаций существуют возможности для продвижения идеи нейтральной платформы обсуждения того, чтобы и государственные органы, и люди, проживающие в регионе, нашли приемлемые и общие решения для разрешения вопросов окружающей среды, с которыми сталкивается каждый регион. Абсолютно необходим этот диалог, но не только между государственными игроками, отметил Стивен Тулл.

Последние новости

Популярные новости