Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горячая линия нарушений на территории московских парков

Горячая линия нарушений на территории московских парков

25/06/2013 15:11 / 👁 951 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура организовала неделю «горячей линии» о нарушениях закона на особо охраняемых природных территориях Москвы, включая Троицкий и Новомосковский административные округа.Если Вы видите, что кто-то нарушает закон, то звоните по телефону 8-499-723-01-07. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Межрайонная природоохранная прокуратура организовала неделю «горячей линии» о нарушениях закона на особо охраняемых природных территориях Москвы, включая Троицкий и Новомосковский административные округа.

Если Вы видите, что кто-то нарушает закон, то звоните по телефону 8-499-723-01-07. В сообщении просьба представлять подробную информацию о месте происшествия (район, адрес, название объекта). Время работы «горячей линии»: с 24.06.2013 по 28.06.2013 с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Нарушениями являются: незаконное строительство, самовольный захват земельных участков, захламление территорий, уничтожение зеленых насаждений, организация свалок отходов производства и потребления и т.д.

К особо охраняемым природным территориям относятся: Национальный парк «Лосиный остров», природно-исторические парки «Царицыно», «Кузьминки-Люблино», «Останкино», «Тушинский», «Покровское-Стрешнево», «Москворецкий», «Измайлово», «Косинский», «Битцевский лес», природные заказники «Воробьевы горы», «Долина реки Сетунь», «Долина реки Сходня в Куркино», «Долина реки Сходни в районе Молжаниновский», «Теплый Стан», «Тропаревский», природный заказник «Дегунинский», памятник природы «Серебряный бор», в том числе на территории Троицкого и Новомосковского административных округов расположены государственный природный заказник «Елово-липовые леса с примесью ясеня и вяза», «Дубрава с примесью березы и осины», «Елово-широколиственный и березовый лес. Михайловское лесничество», «Урочище «Поляница», «Хвойно-широколиственные и осиновые леса», «Широколиственные леса. Крестовское лесничество», памятник природы «Черноольховый лес», «Мозжинский овраг».

Последние новости

Популярные новости