Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в России ликвидировано 111 лесных пожаров

За сутки в России ликвидировано 111 лесных пожаров

25/06/2013 11:22 / 👁 713 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
На утро 25 июня на территории лесного фонда Российской Федерации зафиксировано 108 природных возгораний на площади 54,7 тысячи га, в том числе, 17 крупных общей площадью 49,3 тысячи га. За прошедшие сутки ликвидировано 111 очагов, 59 из которых — в день обнаружения, сообщает пресс-служба Рослесхоза. Огнем пройдено 10,4 тысячи га, в том числе 10 тысяч га покрытой лесом площади. За сутки в России ликвидировано 111 лесных пожаров. Фото: http://lesvesti.ru За сутки в России ликвидировано 111 лесных пожаров. Фото: http://lesvesti.ru

К тушению привлекалось 3 715 человек, 439 единиц спецтехники и 34 воздушных судна.

Наибольшая горимость отмечается в республике Саха (Якутия), где действует 36 лесных пожаров на площади 49,7 тысячи га, в Красноярском крае – 36 очагов на площади 3,8 тысячи га, в Камчатском крае – одно возгорание на 670 га, в республике Бурятия – девять пожаров на площади 241 га, в Иркутской области зафиксировано четыре очага на площади 204 га.

В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории Калмыкии, в Астраханской, Курганской и Челябинской областях, в центральной части Архангельской и Самарской областей, в Карелии, Коми, Бурятии и Тыве, в Красноярском крае, на юго-западе и северо-востоке Свердловской области, в центральной и южной частях Пермского края и Иркутской области, в западно-центральной части Башкирии и Якутии, на юге Ханты-Мансийского автономного округа, в западной части Оренбургской области, в центральной и северо-западной частях Мурманской области.

Режим ЧС введен на всей территории Якутии, Красноярского края, в одном районе Бурятии и одном районе Иркутской области. Запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств действует в 11 субъектах России.

Последние новости

Популярные новости