Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском крае горят более шести тысяч гектаров тайги

В Красноярском крае горят более шести тысяч гектаров тайги

22/06/2013 12:04 / 👁 1274 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В Красноярском крае специалисты Лесопожарного центра продолжают борьбу с лесными пожарами. Пока побеждает огонь. За минувшие сутки число возгораний возросло с 47 до 60, а площадь распространения огня с 6 тыс 124 га до 8 тыс 514 га. В их числе шесть крупных пожаров, охвативших 6,3 тыс га."Леса горят в семи районах края. В Красноярском крае горят более шести тысяч гектаров тайги. Фото: lentaregion.ru В Красноярском крае горят более шести тысяч гектаров тайги. Фото: lentaregion.ru

В Красноярском крае специалисты Лесопожарного центра продолжают борьбу с лесными пожарами. Пока побеждает огонь. За минувшие сутки число возгораний возросло с 47 до 60, а площадь распространения огня с 6 тыс 124 га до 8 тыс 514 га. В их числе шесть крупных пожаров, охвативших 6,3 тыс га.

"Леса горят в семи районах края. Наиболее сложная обстановка складывается в Кежемском районе, где 27 очагов огня охватили 5 тыс 898 га тайги. Пожары полыхают также в Северо- Енисейском, Богучанском, Мотыгинском, Эвенкийском, Абанском и Ермаковском районах", — сообщили в краевом Лесопожарном центре.

Силами специалистов Лесопожарного центра шесть очагов локализованы на площади 417 га. 54 возгорания зафиксированы в авиационной труднодоступной зоне. Все они возникли из-за сухих гроз. На тушении огня работают 945 человек и 78 единиц техники.

Из-за осложнения ситуации в лесах Красноярского края объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Введение режима ЧС позволило в два раза увеличить авиационное патрулирование лесов, запретить производственную деятельность в лесных массивах с использованием огня, организовать работу совместных постов и рейдовых групп с участием подразделений полиции Красноярского края, лесничеств, органов местного самоуправления и других заинтересованных лиц.
 

Последние новости

Популярные новости