Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр Челябинска рискует утонуть в мусоре

Центр Челябинска рискует утонуть в мусоре

19/06/2013 20:12 / 👁 1136 / Поделиться:
Жители Центрального района Челябинска жалуются на свалки во дворах. Горожане пришли к выводу, что мусор перестали вывозить в связи с ЧП на городской свалке. Однако в мэрии утверждают, что свалка тут не при чем.Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно остро проблема стоит в микрорайоне на перекрестке улиц Коммуны и Володарского. Центр Челябинска рискует утонуть в мусоре. Фото: nr2.ru Центр Челябинска рискует утонуть в мусоре. Фото: nr2.ru

Жители Центрального района Челябинска жалуются на свалки во дворах. Горожане пришли к выводу, что мусор перестали вывозить в связи с ЧП на городской свалке. Однако в мэрии утверждают, что свалка тут не при чем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно остро проблема стоит в микрорайоне на перекрестке улиц Коммуны и Володарского. Так, из двора по улице Коммуны- 80, мусор не вывозят уже около двух недель. Отходы переполнили контейнеры и разлетаются по всему участку.

В городском экологическом центре данная проблема известна. По словам экологов, вывозу мусора из дворов мешает ремонт дорог. Так, реконструкция дороги по улице Володарская затрудняет въезд мусоровоза во двор дома № 80 по Коммуне. Поэтому рядом с переполненными баками установили большой восьмикубовый контейнер, который, впрочем, уже тоже переполнен.

В Горэконцентре заверили, что в ближайшие 2 дня мусор из этого двора вывезут.

В ведомстве также отметили, что нередко мусоровозам мешают припаркованные автомобили. Например, долгое время уборочные машины не могли пробраться во двор дома по Ленина- 38. Брошенная шестерка загораживала проезд, а хозяин автомобиля проживал в другом районе.

Отметим, что на замусоренность жалуются жители и других дворов – например, расположенных в районе перекрестка Коммуны и Энгельса. Однако в Горэкоцентре заявили. Что из этих территорий никаких сигналов не поступало.

Последние новости

Популярные новости