Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёный Фронт": "Птицефабрика Северная" сливает отходы в лес

"Зелёный Фронт": "Птицефабрика Северная" сливает отходы в лес

19/06/2013 15:17 / 👁 997 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В адрес активистов МОО "Зеленый Фронт" поступил ответ от Управления лесами Ленинградской области по вопросу загрязнения лесного участка жидкими отходами за пределами ЗАО "Птицефабрика Северная" рядом с пос. Синявино-1 Кировского района Ленинградской области. "Зелёный Фронт": "Птицефабрика Северная" сливает отходы в лес. Фото: 47news.ru "Зелёный Фронт": "Птицефабрика Северная" сливает отходы в лес. Фото: 47news.ru

Как в среду, 19 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт", в ходе проверки, проведенной специалистами Кировского лесничества филиала ЛОГКУ "Ленобллес", было установлено, что с территории ЗАО "Птицефабрика Северная" по территории лесного фонда Мгинского участкового лесничества Кировского лесничества в кв. 59 выделе 2 и кв.58 выделе 10 проложена труба диаметром 250 мм, через которую происходит слив жидких отходов на территорию лесного фонда Мгинского участкового лесничества в кв.58 выд.2,9 на площади около 2-х га.

По результатам проверки в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области направлено письмо с просьбой проведения проверки законности слива отходов с ЗАО "Птицефабрика Северная" на территорию лесного фонда.

Последние новости

Популярные новости