Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выкса объявлена зоной ЧС

Выкса объявлена зоной ЧС

18/06/2013 13:05 / 👁 810 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В округе Выкса Нижегородской области введен режим ЧС из-за крупного лесного пожара на территории Пристанского лесничества. Об этом сообщает администрация муниципалитета.Все силы и средства городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приведены в режим чрезвычайной ситуации, отмечает "Интерфакс". Выкса объявлена зоной ЧС. Фото: vesti.ru Выкса объявлена зоной ЧС. Фото: vesti.ru

В округе Выкса Нижегородской области введен режим ЧС из-за крупного лесного пожара на территории Пристанского лесничества. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Все силы и средства городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приведены в режим чрезвычайной ситуации, отмечает "Интерфакс".

Со своей стороны пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области уточняет, что площадь пожара составила 21 га, а не 31 га, как сообщалось ранее.

Ранее сообщалось, что местные жители обнаружили очаг пожара в двух километрах поселка Стрелка в Выксунском районе и сообщили об этом спасателям.

Из-за пожара из расположенного неподалеку детского лагеря "Звездный" 14 автобусами были эвакуированы 304 человека, в том числе 250 детей. Все дети проживают в Выксе. В 17:54 колонна из лагеря прибыла в Выксу к ДК Металлургов, где их встретили родители и психологи МЧС. Никто не пострадал. Кроме того, в МЧС заявили о готовности эвакуировать 18 жителей поселка Стрелка, находящегося рядом с лесным пожаром.

Последние новости

Популярные новости