Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи гектаров леса охвачено пожарами в Красноярском крае

Более тысячи гектаров леса охвачено пожарами в Красноярском крае

18/06/2013 11:42 / 👁 897 / Источник Росбалт / Поделиться:
Общая площадь лесных пожаров, бушующих в четырех районах Красноярского края, составляет 1011,7 га.Как сообщает пресс-служба регионального Лесопожарного центра, по данным на 10:00 местного времени, на территории края зарегистрировано 37 лесных пожаров. Огнем охвачены леса в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском и Шушенском районах. Двенадцать очагов огня уже локализованы на площади 223,2 га. Более тысячи гектаров леса охвачено пожарами в Красноярском крае. Фото: 1tv.ru Более тысячи гектаров леса охвачено пожарами в Красноярском крае. Фото: 1tv.ru

Общая площадь лесных пожаров, бушующих в четырех районах Красноярского края, составляет 1011,7 га.

Как сообщает пресс-служба регионального Лесопожарного центра, по данным на 10:00 местного времени, на территории края зарегистрировано 37 лесных пожаров. Огнем охвачены леса в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском и Шушенском районах.

 

Двенадцать очагов огня уже локализованы на площади 223,2 га.

 

Отмечается, что причиной возгорания в большинстве случаев явились сухие грозы.

 

"Угрозы населенным пунктам нет. В тушении принимают участие 489 человек, задействовано 22 единицы техники", — говорится в сообщении пресс-службы.

 

В Кежемском районе региона в связи с осложнением лесопожарной обстановки с понедельника действует режим чрезвычайной ситуации в целях защиты населенных пунктов и объектов экономики.
 

Последние новости

Популярные новости