Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Башкирии за три дня сгорело 9 гектаров леса

В Башкирии за три дня сгорело 9 гектаров леса

17/06/2013 18:39 / 👁 857 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Семь лесных пожаров, общая площадь которых составила почти 9 гектаров, произошли в Башкирии с 14 по 16 июня. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве лесного хозяйства Башкирии"Четыре крупных лесных пожара зарегистрированы в Бурзянском лесничестве на площади около восьми гектаров, - сообщил сотрудник Министерства лесного хозяйства РБ Айбулат Гайнуллин. В Башкирии за три дня сгорело 9 гектаров леса. Фото: bashinform.ru В Башкирии за три дня сгорело 9 гектаров леса. Фото: bashinform.ru

Семь лесных пожаров, общая площадь которых составила почти 9 гектаров, произошли в Башкирии с 14 по 16 июня. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве лесного хозяйства Башкирии

"Четыре крупных лесных пожара зарегистрированы в Бурзянском лесничестве на площади около восьми гектаров, - сообщил сотрудник Министерства лесного хозяйства РБ Айбулат Гайнуллин. - По одному возгоранию пришлось на Авзянское, Дюртюлинское и Туймазинское лесничества".

17 июня из семи обнаруженных пожаров продолжали гореть два лесных участка в Авзянском и Бурзянском лесничествах. "Пожары возникли из-за неосторожного обращения населения с огнем или грозовых разрядов. Сейчас они локализованы, - подчеркнул Айбулат Гайнуллин. - В Авзянском лесничестве лес горит в труднодоступном месте. Тушением пожара заняты специалисты лесничеств, государственных унитарных предприятий "Авзянский лес", "Бурзянский лес", а также работники Лесопожарного центра Башкирии".

Как подчеркнули в Министерстве лесного хозяйства РБ, в регионе сейчас ведется усиленное наземное и авиационное патрулирование лесов. На патрулировании находились более 900 человек. С начала пожароопасного сезона выполнено 12 облетов территории лесного фонда республики по установленным маршрутам.

Всего с начала пожароопасного сезона-2013 на территории лесного фонда республики зарегистрировано 17 лесных пожаров. Общая площадь лесов, пройденная огнем, достигает на данный момент 47,6 гектаров.

Последние новости

Популярные новости