Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в РФ выросла за выходные до 52,4 тыс га

Площадь лесных пожаров в РФ выросла за выходные до 52,4 тыс га

17/06/2013 12:38 / 👁 738 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действуют 67 лесных пожаров на площади 52,4 тысячи гектаров.Площадь российских лесов, охваченных огнем, выросла за выходные почти в три раза - с 16,3 до 52,4 тысячи гектаров, наиболее тяжелая обстановка сохраняется в Якутии, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Площадь лесных пожаров в РФ выросла за выходные до 52,4 тыс га. Фото: fedpress.ru Площадь лесных пожаров в РФ выросла за выходные до 52,4 тыс га. Фото: fedpress.ru

По данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действуют 67 лесных пожаров на площади 52,4 тысячи гектаров.

Площадь российских лесов, охваченных огнем, выросла за выходные почти в три раза - с 16,3 до 52,4 тысячи гектаров, наиболее тяжелая обстановка сохраняется в Якутии, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на утро понедельника в России действуют 67 лесных пожаров на площади 52,4 тысячи гектаров. В Республике Саха (Якутия) действуют 14 пожаров на площади 50,7 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 32 пожара на площади 708 гектаров, в Республике Бурятия - 7 пожаров на площади 614 гектаров, в Иркутской области - 3 пожара на площади 209 гектаров", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на тушении пожаров работают 2,8 тысячи человек, 264 единицы пожарной техники, 37 воздушных судов. Режим ЧС сохраняется на всей территории Якутии и двух районах Бурятии. Кроме этого в 27 регионах запрещено посещать леса. Основная причина лесных пожаров - сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем, напоминает Рослесхоз.

По прогнозу лесничих, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в предстоящие двое суток ожидается в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Иркутской, Ростовской, Саратовской, Курганской, Челябинской и Свердловской областях, республиках Калмыкия, Татарстан, Дагестан, Тува, Якутия, Мордовия, Марий Эл и Удмуртия, Камчатском, Алтайском и Красноярском краях.

Последние новости

Популярные новости