Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Беларуси приостановлена эксплуатация 6 пляжей, ограничено купание детей на 10 зонах отдыха

В Беларуси приостановлена эксплуатация 6 пляжей, ограничено купание детей на 10 зонах отдыха

16/06/2013 10:11 / 👁 1012 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В Беларуси ограничена либо приостановлена эксплуатация 16 зон отдыха, не соответствующих эпидемиологическим критериям безопасности и/или находящихся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.Приостановлена эксплуатация шести пляжей, ограничено купание детей на десяти зонах отдыха. В Беларуси приостановлена эксплуатация 6 пляжей, ограничено купание детей на 10 зонах отдыха. Фото: belta.by В Беларуси приостановлена эксплуатация 6 пляжей, ограничено купание детей на 10 зонах отдыха. Фото: belta.by

В Беларуси ограничена либо приостановлена эксплуатация 16 зон отдыха, не соответствующих эпидемиологическим критериям безопасности и/или находящихся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Приостановлена эксплуатация шести пляжей, ограничено купание детей на десяти зонах отдыха.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы 7-13 июня обследовали 638 зон рекреаций. На 155 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов - территория пляжа требует проведения уборки, не проведен покос сорной растительности, контейнеры для сбора мусора переполнены и пр. По данным фактам на виновных должностных лиц составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, выдано 13 предписаний и 106 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 55 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 112 - в ведомства.

Отобрано 1020 проб воды для проведения лабораторных исследований (68 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 20 - по микробиологическим показателям, 48 - по санитарно-химическим).

Последние новости

Популярные новости