Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трое американцев оштрафованы на $30 млн за контрабанду лобстеров

Трое американцев оштрафованы на $30 млн за контрабанду лобстеров

15/06/2013 16:43 / 👁 983 / Источник Росбалт / Поделиться:
ВАШИНГТОН, 15 июня. В Нью-Йорке судья приговорил трех американцев к штрафу в $30 млн за контрабанду скальных лобстеров из Южной Африки. Основанием для столь сурового решения стал так называемый Закон Лейси, который предусматривает санкции за незаконный ввоз объектов дикой природы, включая рыб и растения, в США.Как передает Associated Press, точная сумма штрафа составила $29,5 млн. Трое американцев оштрафованы на $30 млн за контрабанду лобстеров. Фото: ridus.ru Трое американцев оштрафованы на $30 млн за контрабанду лобстеров. Фото: ridus.ru

ВАШИНГТОН, 15 июня. В Нью-Йорке судья приговорил трех американцев к штрафу в $30 млн за контрабанду скальных лобстеров из Южной Африки. Основанием для столь сурового решения стал так называемый Закон Лейси, который предусматривает санкции за незаконный ввоз объектов дикой природы, включая рыб и растения, в США.

Как передает Associated Press, точная сумма штрафа составила $29,5 млн. Это крупнейший штраф, когда-либо наложенный на частных лиц по Закону Лейси. При этом обвиняемые - Арнольд Бенгис, Джеффри Нолл и Дэвид Бенгис - получат "скидку" в $7 млн, которые они уже выплатили в рамках другого разбирательства. В 2004 году они признали себя виновными в контрабанде лобстеров из Южной Африки.

Последние новости

Популярные новости