Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Колорадо стали самыми разрушительными в истории штата

Лесные пожары в Колорадо стали самыми разрушительными в истории штата

14/06/2013 18:30 / 👁 976 / Источник КУРСИВ.kz / Поделиться:
Лесные пожары, с начала недели бушующие в Колорадо, признаны самыми разрушительными в истории этого американского штата. Как сообщили в четверг местные власти, жертвами стихийного бедствия уже стали два человека. Огонь уничтожил не менее 360 строений, эвакуированы порядка 40 тыс. человек.Всего в регионе зафиксировано не менее четырех очагов возгорания. Лесные пожары в Колорадо стали самыми разрушительными в истории штата. Фото: kursiv.kz Лесные пожары в Колорадо стали самыми разрушительными в истории штата. Фото: kursiv.kz

Лесные пожары, с начала недели бушующие в Колорадо, признаны самыми разрушительными в истории этого американского штата. Как сообщили в четверг местные власти, жертвами стихийного бедствия уже стали два человека. Огонь уничтожил не менее 360 строений, эвакуированы порядка 40 тыс. человек.

Всего в регионе зафиксировано не менее четырех очагов возгорания. Самый опасный пожар бушует к северо-востоку от Колорадо-Спрингс в районе городка Блэк-Форест, расположенного в лесистой местности. По предварительным данным, там уничтожено около 6 тыс. гектаров леса. Из-за чрезвычайно жаркой и сухой погоды и порывистого ветра пламя быстро распространяется.

Локализовать огонь пока не удается. Со стихией борются более 400 пожарных, а также 140 бойцов Национальной гвардии. В тушении пожаров задействована авиация. Полиция штата приступила к расследованию причин возникновения пожаров. Изучается, в частности, версия умышленного поджога.

Лесные пожары бушуют в Колорадо уже не первое лето. Так, в прошлом году огонь уничтожил там 346 домов, а также 5,6 тыс. гектаров леса и кустарников и вынудил власти эвакуировать более 35 тыс. человек. Жертвами стихии тогда стали шесть человек.

Последние новости

Популярные новости