Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки в России потушено 70 лесных пожаров

За сутки в России потушено 70 лесных пожаров

14/06/2013 17:50 / 👁 875 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По данным Федеральной диспетчерской службы, утром 14 июня на землях лесного фонда Российской Федерации действует 63 возгорания площадью 16,3 тысячи га. За сутки в России потушено 70 лесных пожаров. Фото: lesvesti.ru За сутки в России потушено 70 лесных пожаров. Фото: lesvesti.ru

Очаги зарегистрированы в республиках Коми, Тыва, Бурятия, Саха (Якутия), Свердловской, Магаданской, Нижегородской областях, Пермском, Красноярском, Приморском, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском краях, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, за прошедшие сутки ликвидировано 70 природных пожаров, 30 из которых – в день обнаружения. Огнем пройдено 3,6 тысячи га, в том числе 2,2 тысячи га покрытой лесом площади. К тушению привлекалось 2 725 человек, 320 единиц спецтехники и 40 воздушных судов.

Наибольшая горимость  отмечается в девяти субъектах России: в республике Саха (Якутия) действует 19 лесных пожаров на площади 12,9 тысячи га, в Приморском крае – один очаг на площади 1,6 тысячи га, в Бурятии – восемь возгораний на 407 га, в Хабаровском крае – два пожара на площади 391 га, в Тыве – один очаг площадью 260 га, в республике Коми зафиксировано три возгорания на 198 га. В Красноярском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах зарегистрировано по семь пожаров, общая площадь которых в каждом из субъектов не превышает 190 га.

В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии, в центральной части Архангельской, Кировской областей, республик Татарстан, Хакасия, Краснодарского, Камчатского, Красноярского и Забайкальского краев, на северо-западе Мурманской области и Ханты-Мансийского автономного округа, в восточной и центральной частях Коми, в восточной, западной и центральной частях Ростовской области, на юге Челябинской и Курганской областей, на востоке Оренбургской области, на севере Свердловской и Иркутской областей, республик Бурятия и Дагестан, Ставропольского края, на западе Республики Тыва и на северо-востоке Самарской области.

Режим ЧС действует на всей территории Якутии, в одном районе Ханты-Мансийского автономного округа и в двух районах Бурятии.

Последние новости

Популярные новости