Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за лесных пожаров в США эвакуированы около 9 тысяч человек

Из-за лесных пожаров в США эвакуированы около 9 тысяч человек

13/06/2013 16:03 / 👁 922 / Поделиться:
Лесные пожары в американском штате Колорадо стали причиной эвакуации по меньшей мере 9 тысяч человек, также стихия уничтожила 92 дома.В Колорадо пожары бушуют уже несколько дней. Больше всего от стихии пострадали районы Блэк Форест и Королевское ущелье, где пожар угрожает знаменитому подвесному мосту, расположенному на высоте 291 метр над рекой Арканзас. Из-за лесных пожаров в США эвакуированы около 9 тысяч человек. Фото: ruvr.ru Из-за лесных пожаров в США эвакуированы около 9 тысяч человек. Фото: ruvr.ru

Лесные пожары в американском штате Колорадо стали причиной эвакуации по меньшей мере 9 тысяч человек, также стихия уничтожила 92 дома.

В Колорадо пожары бушуют уже несколько дней. Больше всего от стихии пострадали районы Блэк Форест и Королевское ущелье, где пожар угрожает знаменитому подвесному мосту, расположенному на высоте 291 метр над рекой Арканзас.

Пожар в Блэк Форест распространился на 3,4 тысячи гектара. Из-за высоких температур и сильного ветра пожарные не могут сдержать распространение огня, и, по словам шерифа округа Эль-Пасо Терри Макеты, приоритетом является спасение жизней местных жителей и безопасность пожарных. Он опасается, что в ближайшее время пожар распространится еще на 1,2 тысячи гектара.

В районе Королевского ущелья пожар бушует на площади 1,5 тысячи гектара, но ветер уносит его в сторону от построек. Около 9 тысяч человек были эвакуированы на территории 142 квадратных километров.

По последней информации, никто не погиб, но власти опасаются, что могли пострадать не выполнившие указания об эвакуации жители.

Последние новости

Популярные новости