Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливень подтопил Тбилиси и окрестные села

Ливень подтопил Тбилиси и окрестные села

10/06/2013 21:24 / 👁 981 / Поделиться:
Сильный ливень, продолжавшийся в понедельник несколько часов, вызвал наводнение на малых речках в Мцхетском районе Грузии, расположенном вблизи Тбилиси.Пострадала не только столица, но и окрестные села, заявил журналистам заместитель главы администрации Мцхета-Мтианетского региона Гиви Амирханашвили. Ливень подтопил Тбилиси и окрестные села. Фото: Голос России Ливень подтопил Тбилиси и окрестные села. Фото: Голос России

Сильный ливень, продолжавшийся в понедельник несколько часов, вызвал наводнение на малых речках в Мцхетском районе Грузии, расположенном вблизи Тбилиси.

Пострадала не только столица, но и окрестные села, заявил журналистам заместитель главы администрации Мцхета-Мтианетского региона Гиви Амирханашвили. 

По его словам, особенно это ощутили жители села Эреда, где потоки воды подтопили первые этажи домов, уничтожили посевы. "Дождь продолжается, но он несколько ослаб, и мы смогли вывести дорожную технику и отвести потоки воды от жилых домов, однако почти смыта проселочная дорога. Ущерб нанесен еще нескольким селам Мцхетского района. Его подсчет начнется в ближайшее время", - сказал Амирханашвили.

По информации Службы по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии, в Тбилиси в результате ливня подтоплены оказались около 20 домов, в течение часа было прервано автомобильное движение на нескольких улицах, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости