Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Германии эвакуировано население центра города Лауэнбург

Из-за наводнения в Германии эвакуировано население центра города Лауэнбург

10/06/2013 20:01 / 👁 1141 / Поделиться:
Наводнение в Германии продолжает распространяться на центральные и северные районы страны. Под угрозой затопления оказался исторический центр города Лауэнбург /федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн/, жители которого были ранее эвакуированы.По данным кризисного штаба, уровень воды в Эльбе в этом районе составил 9,18 метра и медленно, но неуклонно продолжает повышаться. Из-за наводнения в Германии эвакуировано население центра города Лауэнбург. Фото EPA с сайта "Голос России" Из-за наводнения в Германии эвакуировано население центра города Лауэнбург. Фото EPA с сайта "Голос России"

Наводнение в Германии продолжает распространяться на центральные и северные районы страны. Под угрозой затопления оказался исторический центр города Лауэнбург /федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн/, жители которого были ранее эвакуированы.

По данным кризисного штаба, уровень воды в Эльбе в этом районе составил 9,18 метра и медленно, но неуклонно продолжает повышаться. Ожидается, что в расположенном неподалеку местечке Хонсторф вода поднимется до 10,15 метра.

До прежней рекордной отметки в 9,88 метра она доходила там во время паводка в 1855 году, передает ИТАР-ТАСС.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предпринимает очередную поездку по стране, чтобы на месте ознакомиться с создавшейся ситуацией.

Она побывает в городах Виттенберге и Пригниц (федеральная земля Бранденбург), сообщил представитель бранденбургской государственной канцелярии в Потсдаме.

Последствия наводнения там пока не слишком ощущаются, однако обстановка может измениться во вторник, когда, по оценкам экспертов, придет большая волна и уровень воды в Эльбе ощутимо превысит 8 метров. В настоящее время он составляет 7,82 метра.

Последние новости

Популярные новости