Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае в результате наводнений погибли 15 человек

В Китае в результате наводнений погибли 15 человек

09/06/2013 12:10 / 👁 1030 / Поделиться:
В южных и восточных провинциях Китая в результате наводнений, вызванных дождями, погибли 15 человек, двое числятся пропавшими без вести. Материальный ущерб понесли порядка 4,68 млн жителей, эвакуированы 62 тыс. Об этом сообщило агентство Синьхуа.В минувшие два дня ливни обрушились на девять районов страны, включая провинции Аньхой, Хубэй, Цзянси и Хунань. В Китае в результате наводнений погибли 15 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" В Китае в результате наводнений погибли 15 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"

В южных и восточных провинциях Китая в результате наводнений, вызванных дождями, погибли 15 человек, двое числятся пропавшими без вести. Материальный ущерб понесли порядка 4,68 млн жителей, эвакуированы 62 тыс. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

В минувшие два дня ливни обрушились на девять районов страны, включая провинции Аньхой, Хубэй, Цзянси и Хунань. В последней за день уровень воды в реке Лишуй повысился на 4,78 м. В городах Чжанцзяцзе и Чандэ из домов эвакуированы более 7 тыс человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В провинциях Цзянси и Хубэй сообщение с рядом населенных пунктов прервано. Из-за наводнения один из детских садов в Хубэйе не могут покинуть порядка 100 детей.

По данным агентства, подтоплены порядка 2,5 тыс домов. Местные власти организовали спасательные работы, в районы бедствия доставляют одеяла, одежду и раскладушки. Специалисты следят за уровнем подъема воды в реках и водохранилищах, предпринимают меры, чтобы избежать прорыва плотин и минимизировать последствия оползней.

По предварительным оценкам, уничтожены 21,4 тыс га посевов, сумма ущерба составляет 1,7 млрд юаней /277,16 млн долларов/.

Метеорологи прогнозируют, что в ряде районах страны ливни не прекратятся до предстоящего понедельника.

Последние новости

Популярные новости