Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воздух в Петербурге стал в 3 раза чище

Воздух в Петербурге стал в 3 раза чище

05/06/2013 11:05 / 👁 1081 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За 5 лет воздух в Петербурге стал в три раза чище, уверяют чиновники Комитета по природопользованию. В преддверии Дня эколога — его отметят завтра — комитет публикует весьма оптимистичные цифры. Итак, если в 2008 году проблемными в плане загрязнений были 25 процентов территории Петербурга, то сейчас — в три раза меньше. Воздух в Петербурге стал в 3 раза чище. Фото: Вести.Ru Воздух в Петербурге стал в 3 раза чище. Фото: Вести.Ru

В очаге, где показатели временами превышают предельно допустимые нормы, естественно, центр, а также Петроградка и Купчино. Экологи считают, что воздух в городе постепенно улучшается из-за обновления автотранспорта. Тем не менее, именно машины суммарно выбрасывают почти 90 процентов загрязняющих веществ. На втором месте — предприятия.

Так же, комитет проинформировал, что его специалисты проследят за судьбой 10 гектаров восковника. Эти краснокнижные кусты растут на территории будущего намыва в Сестрорецке. По словам сотрудников, все растения будут сохранены или пересажены, и от намыва не пострадают.

Последние новости

Популярные новости