Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение - это весело: женщина катается на серфе по затопленной Чехии (ВИДЕО)

Наводнение - это весело: женщина катается на серфе по затопленной Чехии (ВИДЕО)

05/06/2013 09:25 / 👁 1284 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пока Чехия переживает самое сильное наводнение за последнее десятилетие, некоторым удается найти в этой катастрофе и положительные стороны. Так, 26-летняя жительница города Писек, расположенного на юге страны, решила использовать затопленные улицы для занятия серфингом, сообщает The Telegraph.О героине ролика известно только то, что ее зовут Мила. Наводнение – это весело: женщина катается на серфе по затопленной Чехии (ВИДЕО). Фото: Вести.Ru Наводнение – это весело: женщина катается на серфе по затопленной Чехии (ВИДЕО). Фото: Вести.Ru

Пока Чехия переживает самое сильное наводнение за последнее десятилетие, некоторым удается найти в этой катастрофе и положительные стороны. Так, 26-летняя жительница города Писек, расположенного на юге страны, решила использовать затопленные улицы для занятия серфингом, сообщает The Telegraph.

О героине ролика известно только то, что ее зовут Мила. Заарканив автомобиль, девушка разъезжает по превратившимся в реки магистралям родного города, получая от этого искреннее удовольствие. "Мы гуляли по городу и увидели детей, плескавшихся в воде. Это подало нам идею, как можно весело провести время. Мы подумали, что можем отправиться кататься на серфе", — рассказал Радек. Именно он снял ролик, который стал хитом в Чехии.

Тем временем, пока Радек и Мира развлекались, жертвами наводнения, охватившего Чехию, Германию, Швейцарию и Австрию, стали 11 человек, еще 9 пропали без вести. И если в Праге спасателям более-менее удалось стабилизировать обстановку, то в расположенном на Влтаве городе Мельник более полутора тысяч человек не могут вернуться домой из-за угрозы потопа.

В Германии в пострадавшей от наводнения Саксонии эвакуированы 10 тысяч человек. По словам властей, движение судов на верхних участках Рейна будет приостановлено в связи с высоким уровнем воды.

Последние новости

Популярные новости