Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Намусорить в Подмосковье будет стоить в два раза дороже

Намусорить в Подмосковье будет стоить в два раза дороже

03/06/2013 15:08 / 👁 1102 / Поделиться:
Размер штрафов за несанкционированную организацию свалок в Подмосковье планируется увеличить в 2 – 2, 5 раза. Соответствующий законопроект уже направлен на рассмотрение в Московскую областную Думу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Госадмтехнадзора Подмосковья. Намусорить в Подмосковье будет стоить в два раза дороже. Фото: РИА «Новый Регион» Намусорить в Подмосковье будет стоить в два раза дороже. Фото: РИА «Новый Регион»

Размер штрафов за несанкционированную организацию свалок в Подмосковье планируется увеличить в 2 – 2, 5 раза. Соответствующий законопроект уже направлен на рассмотрение в Московскую областную Думу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Госадмтехнадзора Подмосковья.

По данным ведомства, за несанкционированные свалки для юридических лиц верхние пределы штрафов поднимутся с 200 тысяч до 500 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, а для физических они не будут превышать 5 тысяч рублей.

В частности, самый крупный размер штрафных санкций – до 500 тысяч рублей – предусмотрен за сброс мусора вне отведенных для этой цели мест, в том числе из транспортных средств, сжигание мусора или отходов производства и потребления. До 300 тысяч предполагается повысить штрафы для юридических лиц за слив топлива или масла из транспортного средства вне установленных для этой цели местах, отсутствие мойки колес на строительной площадке и, как следствие, вынос грязи на дорогу. Столько же предполагается взыскивать и за проведение земляных, ремонтных и иных видов работ без ордера (разрешения).

Кроме того, законом будут расширены полномочия инспекторов Госадмтехнадзора Московской области по назначению максимальной суммы штрафов.

Последние новости

Популярные новости