Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чехия готовится к сильнейшим наводнениям

Чехия готовится к сильнейшим наводнениям

02/06/2013 14:01 / 👁 960 / Поделиться:
Из-за резкого подъема уровня воды в реках и их выхода из берегов в 40 городах на юге Чехии объявлен третий, самый высокий уровень опасности.Об этом объявлено в чешской столице на заседании кризисного штаба, в который входят представители городских администраций, пожарных, медиков, полиции и вооруженных сил. Чехия готовится к сильнейшим наводнениям. Фото: REUTERS Чехия готовится к сильнейшим наводнениям. Фото: REUTERS

Из-за резкого подъема уровня воды в реках и их выхода из берегов в 40 городах на юге Чехии объявлен третий, самый высокий уровень опасности.

Об этом объявлено в чешской столице на заседании кризисного штаба, в который входят представители городских администраций, пожарных, медиков, полиции и вооруженных сил.

Непрекращающиеся всю ночь дожди привели к тому, что небольшие и обычно спокойные реки юга страны превратились в бурные потоки.

По данным Чешского гидрометеорологического института за последние несколько часов в районах Ческе-Будеёвице и Седльчани выпало от 40 до 50 миллиметров осадков, что может привести к катастрофическим последствиям.

Значительное повышения уровня воды наблюдается в реках Бланице, Полечнице, Отаве и Мальше, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ряде населенных пунктов для эвакуации жителей пришлось задействовать вертолеты. В тех местах, где неподалеку от городов находятся плотины и дамбы, для предотвращения их прорыва введено круглосуточное дежурство тяжелой техники.

Движение на восьми участках железной дороги и на нескольких автострадах было закрыто. Водителей просят соблюдать крайнюю осторожность.

Последние новости

Популярные новости