Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области пройдет III Поволжская экологическая неделя

В Ульяновской области пройдет III Поволжская экологическая неделя

02/06/2013 11:49 / 👁 1172 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
С 3 по 7 июня в Поволжье соберутся представители природоохранных структур и общественных организаций, ведущие экологи России и Приволжского федерального округа, министры профильных ведомств Приволжья, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области. В Ульяновской области пройдет III Поволжская экологическая неделя. Фото: http://greenpressa.ru В Ульяновской области пройдет III Поволжская экологическая неделя. Фото: http://greenpressa.ru

Ожидается, что участие в  III Поволжской экологической неделе примут руководители международного природоохранного департамента «NABU» из Германии.

Поволжская экологическая неделя традиционно будет поделена на две части: деловую программу и цикл культурных мероприятий.

В рамках деловых встреч с представителями делегаций различных регионов России запланированы конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», Межрегиональный экологический телемарафон, а также подписание Хартии социальной и экономической этики в целях устойчивого развития в условиях глобальной мировой экономики и Декларации о Волге.

«В настоящее окончательно утверждён план культурных мероприятий, в которых могут принять участие и жители области. Так, уже запланированы экскурсия в Ульяновский дендропарк, фотовыставка, мастер-класс «Экосумка», показ фильмов-призёров фестиваля «Золотая черепаха», ставшая традиционной Экологическая ночь в музее, акция «Экомобиль», - рассказал министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

Впервые в рамках Эконедели будет проведен круглый стол «Экология и средства массовой информации», участие в котором примут представители СМИ, блогеры, общественные экологические организации.

Последние новости

Популярные новости