Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз проверит данные о лесных пожарах в Тыве, Амурской области и Якутии

Рослесхоз проверит данные о лесных пожарах в Тыве, Амурской области и Якутии

30/05/2013 12:45 / 👁 829 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Федеральное агентство лесного хозяйства усомнилось в достоверности информации о лесных пожарах, поступившей из трех регионов. Как сообщает ИА GreenPress, об этом заявил 29 мая заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. Информация из регионов расходится с показаниями космического мониторинга. Фото: http://lesvesti.ru Информация из регионов расходится с показаниями космического мониторинга. Фото: http://lesvesti.ru

По словам Жилина, данные о пройденных огнем лесных площадях, которые предоставили Тыва, Амурская область и Якутия, расходятся с показаниями космического мониторинга. Кроме того, к регионам есть ряд других претензий.

«В Тыве уже работает группа по натурной верификации, в состав которой вошли специалисты ФБУ «Авиалесоохрана» и Рослесхоза. Следующая на очереди - Амурская область. Там везде есть и нестыковка данных, и несвоевременное привлечение сил и средств, и позднее обнаружение очагов — в общем, весь набор проблем, который обычен для, скажем так, не очень хорошо подготовленных регионов», - сказал Андрей Жилин.

Замглавы Рослесхоза пообещал обнародовать результаты проверок.

Последние новости

Популярные новости