Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Техасе: два человека утонули

Наводнение в Техасе: два человека утонули

26/05/2013 10:40 / 👁 973 / Поделиться:
На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение. В субботу одна женщина утонула, вторая пропала без вести. Спасатели эвакуировали около 130 жителей из подтопленных домов, автомобилей и автобусовНаиболее тяжелая обстановка сложилась в крупном городе Сан-Антонио. Наводнение в Техасе. Фото EPA с сайта "Голос России" Наводнение в Техасе. Фото EPA с сайта "Голос России"

На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение. В субботу одна женщина утонула, вторая пропала без вести. Спасатели эвакуировали около 130 жителей из подтопленных домов, автомобилей и автобусов

Наиболее тяжелая обстановка сложилась в крупном городе Сан-Антонио. "Мы рекомендовали населению оставаться дома и не выезжать на дороги", - отметил мэр Джулиан Кастро. "Слишком много людей игнорировали предупреждение об угрозе подтопления", - добавил он.

При попытке спастись вплавь из заглохшей в потоках воды машины погибла 29-летняя женщина. Другая считается утонувшей, хотя ее тело пока не обнаружено. Бригады пожарных, выполняющие в США и функции спасателей, помогают эвакуировать людей из подтопленных домов, автобусов и личных машин, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы будем дежурить, пока светло, и возобновим дежурство утром следующего дня, даже если уровень воды понизится", - обещал руководитель городской службы противопожарной охраны Чарльз Худ.

По данным синоптиков, в Сан-Антонио и округе за ночь выпало свыше 20 см осадков.

Ранее от стихии пострадал штат Оклахома. Во время серии торнадо в этом американском штате погибли 24 человека, среди них 10 детей. Корреспондент "Голоса России" провел два дня на месте трагедии и пообщался с очевидцами.

Последние новости

Популярные новости