Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре Москвы произошел выброс радиации

В центре Москвы произошел выброс радиации

24/05/2013 13:52 / 👁 1123 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В центре Москвы в лаборатории Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии при приготовлении специального раствора для лечения онкологических больных был нарушен технологический процесс, в результате чего произошел выброс радиоактивного вещества. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов. Радиация. Фото: http://podrobnosti.ua Радиация. Фото: http://podrobnosti.ua

В центре Москвы в лаборатории Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии при приготовлении специального раствора для лечения онкологических больных был нарушен технологический процесс, в результате чего произошел выброс радиоактивного вещества. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.

Как рассказал журналистам страж порядка, инцидент произошел в четверг, 23 мая. В результате все помещение лаборатории оказалось заражено. При замерах установлено, что естественный фон в помещении превышен в 10 - 15 раз и составляет 2,5 микрозиверта в час.

"Сразу после выброса сотрудники покинули помещение и заблокировали его. Специалисты Мос НПО РАДОН сегодня отправят на специальный могильник все находившееся в лаборатории, в том числе и дорогостоящую установку по производству лекарств, мебель, личные вещи сотрудников и специальный пластик, которым была отделана лаборатория и который не допустил распространения загрязнения", - добавил полицейский. Угрозы жителям ближайших домов нет.

Последние новости

Популярные новости