Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томской области молодым кедрам сделают прививки для ускорения созревания

В Томской области молодым кедрам сделают прививки для ускорения созревания

23/05/2013 14:13 / 👁 1103 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В регионе формируется особое отношение к лесовосстановлению. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленному комплексу и природопользованию Андрей Кнорр в ходе круглого стола «Проблемы перевода лесного комплекса Сибири на инновационный путь развития», который состоялся в рамках ХV Томского инновационного форума. В Томской области молодым кедрам сделают прививки для ускорения созревания. Фото: http://greenpressa.ru В Томской области молодым кедрам сделают прививки для ускорения созревания. Фото: http://greenpressa.ru

Как отметил вице-губернатор, Томская область намерена не только кратно увеличить посадки, реанимировать питомники, но и широко использовать при этом инновационные технологии, сообщает пресс-центр региональной администрации.

Этой весной, к примеру, высаженным кедрам будут сделаны специальные прививки для ускорения созревания деревьев.

«Сфера лесопереработки Томской области при обновлении производств, как показывает практика, уже ориентируется на высокотехнологичное оборудование и изготовление экологичной продукции, – сказано в сообщении областной администрации. – Для того чтобы поддержать эту позицию предприятий, региональные власти в этом году намерены оснастить местный лесотехникум симуляторами для обучения специалистов, способных работать на современном оборудовании».

Последние новости

Популярные новости