Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Германии окончательно отобрали у Бибера его обезьяну

Власти Германии окончательно отобрали у Бибера его обезьяну

22/05/2013 16:19 / 👁 1200 / Источник newsru.com / Поделиться:
Канадский певец Джастин Бибер так и не изъявил желания забрать свою обезьяну-капуцина, которая около двух месяцев назад была конфискована немецкой таможней, и теперь потерял права на своего питомца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя немецкого федерального ведомства по защите окружающей среды Франца Августа Эмде. Обезьяна-капуцин Молли была изъята у Бибера в конце марта на таможне в Мюнхене. Фото: Global Look Press Обезьяна-капуцин Молли была изъята у Бибера в конце марта на таможне в Мюнхене. Фото: Global Look Press

Канадский певец Джастин Бибер так и не изъявил желания забрать свою обезьяну-капуцина, которая около двух месяцев назад была конфискована немецкой таможней, и теперь потерял права на своего питомца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя немецкого федерального ведомства по защите окружающей среды Франца Августа Эмде.

Обезьяна-капуцин Молли была изъята у Бибера в конце марта 2013 года на таможне в немецком Мюнхене, где певец давал концерт в рамках мирового турне. У Бибера не оказалось с собой документов на животное, поэтому обезьяна была задержана на таможне и помещена в специальный питомник.

"Певцу был предоставлен срок до конца прошлой недели, в течение которого он мог заявить права на обезьянку и предоставить документы на нее. Он этого не сделал. Таким образом, животное перешло в собственность Германии", - сказал Эмде.

Сейчас обезьянка Молли содержится в одном из мюнхенских питомников. В канун международного дня биологического разнообразия, который отмечается 22 мая, ее навестил министр по охране окружающей среды ФРГ Петер Альтмайер (Peter Altmaier). Он сказал, что власти обеспечат надлежащие условия, необходимые для жизни и здорового развития животного. "Обезьяны - социальные животные. Поэтому уже скоро мы перевезем Молли в место, где она сможет жить в безопасности и в обществе сородичей", - сказал Альтмайер, слова которого приводятся в совместном сообщении ведомства по защите окружающей среды и министерства.

Теперь обезьянка Молли будет перевезена в один из немецких зоопарков. Однако, в какой именно, представители властей сообщать отказываются из соображений защиты животного.

Последние новости

Популярные новости