Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Сибири локализованы пять крупных очагов огня

В лесах Сибири локализованы пять крупных очагов огня

22/05/2013 15:22 / 👁 952 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа   ликвидировано 22 лесных пожара на площади 1210,6 гектара в республиках Бурятия и Тыва, Красноярском и Забайкальском краях, а также в Иркутской области. В борьбе с огнем были задействованы 476 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 94 единицы пожарной техники и 12 воздушных судов. В лесах Сибири локализованы пять крупных очагов огня. Фото: http://lesvesti.ru В лесах Сибири локализованы пять крупных очагов огня. Фото: http://lesvesti.ru

Причинами  возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.

Как сообщили «Российским лесным вестям» в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, утром 22 мая в округе действовало 23 лесных пожара на площади 3670 гектаров, из них лесная площадь составляет 2773 гектаров. 15 очагов огня на площади 2990 гектаров локализованы. В том числе локализованы пять крупных лесных пожаров на площади 2820 гектаров в республиках Бурятия и Тыва, а также в Забайкальском крае.

По-прежнему самая сложная лесопожарная обстановка наблюдается в Тыве, где огнем охвачены 2735 гектаров леса. В республике сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе 8 мая. Режим ЧС также действует на всей территории Забайкальского края и в одном районе Республики Бурятия.

Последние новости

Популярные новости