Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США специалисты пять часов пытались снять с дерева медведя

В США специалисты пять часов пытались снять с дерева медведя

22/05/2013 10:59 / 👁 1190 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В американском штате Колорадо снова спасли медведя, который вышел к жилым домам из окрестных лесов. Cотрудникам местного департамента охраны дикой природы уже приходилось проводить подобные операции, прибегая к помощи батута и пожарного крана. На этот раз животное обнаружили на дереве на улицах Колорадо-Спрингс, передает «ABC News». В США специалисты пять часов пытались снять с дерева медведя. Фото: greenpressa.ru В США специалисты пять часов пытались снять с дерева медведя. Фото: greenpressa.ru

В американском штате Колорадо снова спасли медведя, который вышел к жилым домам из окрестных лесов. Cотрудникам местного департамента охраны дикой природы уже приходилось проводить подобные операции, прибегая к помощи батута и пожарного крана. На этот раз животное обнаружили на дереве на улицах Колорадо-Спрингс, передает «ABC News».

Как полагают специалисты, самка черного медведя весом около 100 килограммов забралась  на дерево еще утром, но была замечена только около 15:00. Первая попытка снять животное со ствола оказалась неудачной - после укола транквилизатора зверь забрался еще выше в крону. Сотрудникам департамента пришлось произвести второй выстрел из ружья со снотворным, но и после этого «хозяин леса» некоторое время продолжал бодрствовать. Снять медведя удалось только спустя пять часов после того, как он был обнаружен. Поскольку животное вскарабкалось почти на вершину дерева, специалисты использовали лестницу пожарной машины.

По словам чиновников, медведя выпустят обратно в лес, но не ближе, чем в 160 километрах от города.

Последние новости

Популярные новости