Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Всероссийский день посадки леса в стране высажено около 27 миллионов деревьев

Во Всероссийский день посадки леса в стране высажено около 27 миллионов деревьев

21/05/2013 13:24 / 👁 1141 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Во Всероссийском дне посадки леса по всей стране приняли участие более 736 тысяч человек. Такую цифру «Российским лесным вестям» сообщили 21 мая в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства, которое выступило инициатором проведения масштабной экологической акции, направленной на озеленение территорий и восстановление лесных массивов. Масштабная экологическая акция прошла в 64 регионах, еще в семи она состоится в июне. Фото: http://lesvesti.ru Масштабная экологическая акция прошла в 64 регионах, еще в семи она состоится в июне. Фото: http://lesvesti.ru

В нынешнем году Всероссийский день посадки леса прошел в 64 регионах страны, еще в семи регионах из-за погодных условий он состоится в июне. За один день на всей территории России было высажено около 27 миллионов деревьев.  Новый лес появился на площади 8 700 гектаров. Самые массовые посадки леса прошли в Белгородской, Кемеровской, Оренбургской, Ульяновской и Ленинградской областях.

Акцию поддержал Премьер министр России Дмитрий Медведев. «Хорошая инициатива. Приходите 18-го поддержать акцию», - написал Медведев в пятницу в своем микроблоге в Twitter.

Своим личным участием акцию поддержали и представители региональных властей. Так, 18 мая вместе со всеми на посадки вышли 19 губернаторов и руководителей республик.

Как и ожидалось, центром акции стала Ленинградская область, где прошли не только посадки леса, но и был открыт один из самых крупных в Европе селекционно-семеноводческих центров по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Рослесхоза Владимир Лебедев вместе с губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко лично сажали молодые сосны в Лужском районе Ленинградской области.

Напомним, в этом году Всероссийский день посадки леса прошел в стране уже в третий раз. В Рослесхозе особо отметили, что в акции по посадке лесов приняло участие большое количество молодежи и добровольцев, которые смогли узнать всю необходимую информацию через Интернет и социальные сети. Таких среди участников мероприятий было не менее 15%.

Последние новости

Популярные новости