Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение вулкана произошло на Аляске

Извержение вулкана произошло на Аляске

20/05/2013 12:51 / 👁 963 / Источник Взгляд / Поделиться:
Новое извержение вулкана Павлова зафиксировано специалистами Вулканической обсерватории на Аляске, высота облака пепла достигала шести километров.«Ситуация близка к критической, после отметки 7,6 тыс. метров мы будем вынуждены выдать предупреждение гражданской авиации об опасности полетов в регионе», - подчеркнули представители обсерватории, передает ИТАР-ТАСС. Вулкан Павлова на Аляске. Фото: http://ecowars.tv Вулкан Павлова на Аляске. Фото: http://ecowars.tv

Новое извержение вулкана Павлова зафиксировано специалистами Вулканической обсерватории на Аляске, высота облака пепла достигала шести километров.

«Ситуация близка к критической, после отметки 7,6 тыс. метров мы будем вынуждены выдать предупреждение гражданской авиации об опасности полетов в регионе», - подчеркнули представители обсерватории, передает ИТАР-ТАСС.

Вулкан проснулся 13 мая, а первые значительные выбросы лавы были зафиксированы 15 мая. Самое мощное его извержение отмечено в 2011 году.

Напомним, что ранее в понедельник пришли сообщения о тектонической активности в регионе. Утром в понедельник в Тихом океане близ берегов Камчатского полуострова произошло землетрясение магнитудой 6,4, за которым последовали не менее 20 афтершоков различной силы.

Последние новости

Популярные новости