Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске клещи покусали более 1,1 тысяч горожан

В Челябинске клещи покусали более 1,1 тысяч горожан

20/05/2013 12:05 / 👁 858 / Поделиться:
В Челябинске в текущем сезоне от клещей пострадали 1 тысяча 124 человека, в том числе 269 детей. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент на территории города продолжается акарицидная обработка лесных насаждений. По словам начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, всего необходимо обработать 310,5 гектаров. В Челябинске клещи покусали более 1,1 тысяч горожан. Фото: "Новый Регион" В Челябинске клещи покусали более 1,1 тысяч горожан. Фото: "Новый Регион"

На сегодняшний день химикатами опрыскано 139 гектаров.

Помимо этого, челябинская мэрия принимает заявки и от горожан на опрыскивание территорий. С просьбой дополнительно обработать определенные зоны на данный момент обратились 6 челябинцев.

В свою очередь, глава администрации Сергей Давыдов дал поручение выявить наиболее заселенные клещами участки для тщательной обработки. На эти цели из городского бюджета обещают выделить дополнительные средства. Добавим, в случае благоприятных погодных условий представители гражданской защиты завершат акарицидную обработку к концу текущей недели.

Последние новости

Популярные новости