Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кенгуру побил австралийского политика

Кенгуру побил австралийского политика

18/05/2013 12:38 / 👁 1201 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Член заксобрания Столичной территории Австралии был избит диким кенгуру. Политик встретился с символом Зеленого континента, находясь на утренней пробежке. Животное приняло чужака не слишком радушно, сообщает ABC News.Инцидент произошел в Эйнсли – знаменитом зеленом районе Канберры, куда частенько заглядывают кенгуру. Фото: EPA Фото: EPA

Член заксобрания Столичной территории Австралии был избит диким кенгуру. Политик встретился с символом Зеленого континента, находясь на утренней пробежке. Животное приняло чужака не слишком радушно, сообщает ABC News.

Инцидент произошел в Эйнсли – знаменитом зеленом районе Канберры, куда частенько заглядывают кенгуру. Шейн Раттенбри бежал по дорожке, как вдруг неожиданно лицом к лицу столкнулся с крупным млекопитающим.

"Не знаю, кто из нас был больше удивлен и шокирован: я или он", — признался политик. Он пояснил, что в момент встречи зверь спокойно щипал траву. Предположительно, появление человека в пределах его владений и стало причиной агрессии.

Кенгуру набросился на парламентария и стал царапать его. Раттенбри пришлось обратиться за помощью в одно из столичных медицинских учреждений. Медики промыли раны и на всякий случай сделали политику прививку от столбняка.

Произошедшее не выбило чиновника из колеи. Раттенбери даже пошутил, что в поединке с кенгуру явно занял второе место. В целом, эти животные довольно пугливы и стараются не приближаться к людям, но все-таки представляют для них определенную опасность. В Австралии ежегодно регистрируются случаи нападения кенгуру на людей и домашних животных.

Последние новости

Популярные новости