Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии вводится "налог на наводнения"

В Австралии вводится "налог на наводнения"

17/05/2013 11:37 / 👁 920 / Поделиться:
Власти Квинсленда планируют ввести для жителей этого австралийского штата "налог на наводнения". В Австралии вводится "налог на наводнения". Фото EPA с сайта "Голос России" В Австралии вводится "налог на наводнения". Фото EPA с сайта "Голос России"

Как сегодня сообщили местные СМИ, поступления в казну штата от сбора этого налога будут расходоваться прежде всего на строительство новых плотин и ремонт уже существующих

Размер налога пока не определен, но уже известно, что правительство штата намеревается ввести его в новом финансовом году (с 1 июля) и рассчитывает получить от его сбора в течение ближайших 4-5 лет до 1 миллиарда долларов. Предполагается, что налог будет входить в один из регулярных счетов за коммунальные услуги, которые по почте получают жители Квинсленда.

 Этот расположенный на востоке Австралии штат в последние годы неоднократно подвергался наводнениям. Самое крупное произошло в конце 2010 - начале 2011 года, когда было затоплено свыше 70 населенных пунктов Квинсленда, в том числе его крупнейший город Брисбен. В результате этого наводнения погибли 38 человек, напоминает ИТАР-ТАСС.
 

Последние новости

Популярные новости