Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами ливней в Китае стали 33 человека

Жертвами ливней в Китае стали 33 человека

17/05/2013 11:05 / 👁 793 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Число погибших в результате проливных дождей, паводков и наводнений в южном Китае увеличилось до 33, еще 12 жителей числятся пропавшими без вести, передает в пятницу.Ранее сообщалось, что только в провинции Гуандун, наиболее пострадавшей от проливных дождей, погибли 18 человек. По обобщенным предварительным данным, от стихии пострадали 650 тысяч человек. Разрушены около 2,7 тыс. домов. Ливни в Китае. Фото: http://www.ridus.ru Ливни в Китае. Фото: http://www.ridus.ru

Число погибших в результате проливных дождей, паводков и наводнений в южном Китае увеличилось до 33, еще 12 жителей числятся пропавшими без вести, передает в пятницу.

Ранее сообщалось, что только в провинции Гуандун, наиболее пострадавшей от проливных дождей, погибли 18 человек. По обобщенным предварительным данным, от стихии пострадали 650 тысяч человек. Разрушены около 2,7 тыс. домов. Пострадали сельхозкультуры на площади 640 тыс. гектаров.

Ударам стихии подверглась территория пяти городских округов, в том числе столица провинции город - Гуанчжоу. Уровень воды в некоторых реках провинции превысил критический уровень. На реке Бэйцзян наблюдается самый сильный паводок за последнее столетие. Выпало более 250 мм осадков.

Власти оказывают помощь населению. По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней погода в Гуандуне будет нестабильной, опасность паводков остается.

Последние новости

Популярные новости