Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минздрав Таиланда рекомендует питаться насекомыми

Минздрав Таиланда рекомендует питаться насекомыми

15/05/2013 23:18 / 👁 1096 / Поделиться:
Министерство здравоохранения Таиланда призывает жителей страны поедать насекомых как источник не загрязненного химикатами белка. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на MCOT online news, речь идет в первую очередь о куколках красных муравьев, в которых белка больше, чем в куриных яйцах. Бамбуковые черви. Фото: http://www.nr2.ru Бамбуковые черви. Фото: http://www.nr2.ru

Организация ООН по здравоохранения и пищевой промышленности призвала людей по всему миру питаться насекомыми, т.к. это источник пищи, богатой белком и волокном. При этом в тайском Минздраве отмечают, что на северо-востоке страны в меню жителей входят куколки красных муравьев, которые добавляются в супы и пикантные салаты.

Тем не менее, в ведомстве напоминают, что эти куколки, а также гусеница шелкопряда, бамбуковый червь и личинка пчел содержат, помимо белка, и много холестерина. Если их жарить, эти насекомые выделяют втрое или вчетверо больше энергии, так что пожилым людям и тем, у кого повышенный уровень холестерина, не стоит злоупотреблять этими блюдами.

Последние новости

Популярные новости