Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изменение климата сократит среду обитания многих видов к 2080 году

Изменение климата сократит среду обитания многих видов к 2080 году

13/05/2013 20:02 / 👁 1183 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
"Биологи пришли к заключению, что к 2080 году глобальное потепление сократит более чем наполовину среду обитания большей части растений, и на треть - животных, если не будут приняты меры по сокращению выброса парниковых газов",- передает USA Today. Фото: http://blogspot.com Фото: http://blogspot.com

"Биологи пришли к заключению, что к 2080 году глобальное потепление сократит более чем наполовину среду обитания большей части растений, и на треть - животных, если не будут приняты меры по сокращению выброса парниковых газов",- передает USA Today.

За последнее столетие средние температуры земной поверхности выросли примерно на 1,4 градуса по Фаренгейту, приводит данные Национальной академии наук США автор статьи. Это глобальное потепление в основном связано со сжиганием органического топлива, такого, как уголь, нефть и природный газ.

Если не будут приняты соответствующие меры, то "ожидается масштабное вымирание даже обычных и распространенных видов",- приводит автор статьи данные исследования во главе с Рэчел Уоррен из Университета Восточной Англии.

"Ужасающее сокращение разнообразия форм жизни, предсказанное в этом исследовании, показывает, что климатический хаос полностью изменит нашу планету", - полагает Шэй Вулф из Центра биологического разнообразия США.

Последние новости

Популярные новости