Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке пройдет экологическая "Ночь в музее"

На Камчатке пройдет экологическая "Ночь в музее"

13/05/2013 11:17 / 👁 1230 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
16 мая, в канун Международного дня музеев, в камчатском краевом музее пройдет экологическая "Ночь в музее". Экология. Фото: http://www.rossahar.ru Экология. Фото: http://www.rossahar.ru

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM организаторы, особенность акции этого года заключается в том, что посетители наряду с привычным понятием экологии как науки об окружающей среде смогут познакомиться и с такими аспектами данного понятия как экология тела, экология духа, экология питания, экология дома.

В рамках акции учеными разных областей будут проведены экскурсии и презентации на темы: геология Камчатки, млекопитающие суши и моря, особо-охраняемые природные территории. По завершении геологической экскурсии по музею пройдет блиц-викторина, участники которой получат уникальные призы. Также в рамках вечера пройдет мастер-класс по созданию куклы из лыка. Завершит вечер мини-концерт бардовской песни.

Международный день музеев 18 мая является профессиональным праздником музейных работников с 1977 года. В музеях многих стран мира ежегодно проходит акция "Музейная ночь" или "Ночь музеев", приуроченная к этому дню. Камчатский краевой объединенный музей впервые присоединился к международной музейной акции в 2010 году, проведя "Этническую ночь в музее", которая представляла традиционную культуру коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока. В 2012 году проводилась "Ночь даров и дарований", познакомившая посетителей музея с одаренными людьми Камчатки.

Последние новости

Популярные новости