Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласть свозят мусор после городских субботников

В Ленобласть свозят мусор после городских субботников

08/05/2013 16:02 / 👁 1034 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В праздничные дни перед свалкой вблизи Карьера-Мяглово Всеволожского района образовалась колонна мусоровозов, растут горы бытовых отходов на обочинах. Свалка. Фото: http://amurpress.ru Свалка. Фото: http://amurpress.ru

Как сообщили 47News в МОО "Зеленый Фронт", 6 мая 2013 года на основании многочисленных жалоб жителей Всеволожского района на массовую приемку отходов в отсутствии лицензии на свалке "Северная Самарка" вблизи населенного пункта Карьер-Мяглово, активисты МОО "Зеленый Фронт" выехали на место с целью проверки информации.

По сообщениям жителей, в праздничные дни перед свалкой образовалась колонна мусоровозов, увеличилось количество бытовых отходов на обочинах вблизи свалки. Прибыв на место только за 20 минут экологи зафиксировали пять мусоровозов: два уже разгрузились на свалке, один выехал на встречу с ее территории, еще два развернули охранники, увидев экологов.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Мешки с мусором, вероятно собранным на субботнике, лежат на обочине через каждые 5-10 метров на протяжении всего пути от населенного пункта Карьер-Мяглово до самой свалки. Как утверждают очевидцы, некоторые машины умудряются разгрузиться, не доезжая до свалки. Незаконная деятельность по приемке и размещению отходов на свалке была пресечена сотрудниками 7 отдела УЭБ и ПК МВД РФ еще в декабре 2012 года, однако на настоящий момент свалка продолжает функционировать. По данному факту мы неоднократно обращались в надзорные органы, однако действенных мер принято не было. В связи с этим, наша организация поднимет данный вопрос на очередном экологическом совете при губернаторе Ленинградской области"

Напомним, ранее активисты МОО "Зеленый Фронт" неоднократно сообщали о данной свалке, отравляющей жизнь местному населению.

Последние новости

Популярные новости