Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Байкало-Ленском заповеднике появится научно-туристический комплекс

В Байкало-Ленском заповеднике появится научно-туристический комплекс

07/05/2013 19:21 / 👁 1180 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
На особо охраняемой природной территории, расположенной вдоль западного берега озера Байкал в Иркутской области, будет создан визит-центр для посетителей и исследовательский стационар для сотрудников. Строительство планируется начать в июне этого года, в настоящее время разрабатывается проект комплекса. Байкало-Ленский природный заповедник. Фото: http://greenpressa.ru/ Байкало-Ленский природный заповедник. Фото: http://greenpressa.ru/

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на главного специалиста по экологическому просвещению Байкало-Ленского природного заповедника Кристину Глотову.

По ее словам, деньги на строительство научно-туристического центра – 8,5 млн. рублей – выделило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Строительство завершится ориентировочно к ноябрю 2013 года. Оснащение комплекса оборудованием будет вестись всю зиму, а уже к лету следующего года визит-центр откроется для посетителей.

«В научном стационаре сотрудники заповедника будут заниматься исследованиями, при этом туристы смогут ознакомиться с тем, как ведется эта работа. Посетители, прибывшие в заповедник, также смогут побывать в музее, который расположится в здании визит-центра. Там все желающие получат шанс увидеть мир флоры и фауны заповедника», – рассказала сотрудница ООПТ.

Последние новости

Популярные новости