Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар в Бельгии стих, токсичные химикаты попали в канализацию

Пожар в Бельгии стих, токсичные химикаты попали в канализацию

05/05/2013 14:01 / 👁 1291 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В субботу, 4 мая, в Бельгии загорелся поезд с ядовитыми химикатами. В настоящее время пламя потухло, однако дым продолжает распространяться по окрестностям. Тушение провоцировало опасные химические реакции, поэтому вагоны состава оставили догорать.В результате ЧП погибли два человека, 17 человек пострадали. Пожар в Бельгии стих, токсичные химикаты попали в канализацию. Фото: Вести.Ru Пожар в Бельгии стих, токсичные химикаты попали в канализацию. Фото: Вести.Ru

В субботу, 4 мая, в Бельгии загорелся поезд с ядовитыми химикатами. В настоящее время пламя потухло, однако дым продолжает распространяться по окрестностям. Тушение провоцировало опасные химические реакции, поэтому вагоны состава оставили догорать.

В результате ЧП погибли два человека, 17 человек пострадали. По данным агентства "Интерфакс", химикаты попали в канализацию, в результате чего пары распространились по округе. В связи с ЧП были эвакуированы несколько сотен человек. Пожарные промывают канализационные стоки.

Рассматриваются две версии произошедшего: поезд мог сойти с рельсов из-за сбоя в переводе стрелки, либо из-за превышения скорости.

Последние новости

Популярные новости