Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бобер напал на уборщицу клуба

Бобер напал на уборщицу клуба

05/05/2013 13:14 / 👁 1367 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Белоруссии бобер напал на уборщицу местного сельского клуба, после того как женщина приняла животное за уснувшую собаку и попыталась его прогнать. Инцидент произошел в населенном пункте Красная Воля в Брестской области. Как только уборщица начала сгонять бобра с места, агрессивный грызун бросился на нее и попытался укусить. Агрессивное животное атаковало женщину, которая приняла грызуна за заснувшую собаку. Фото: http://globallookpress.com Агрессивное животное атаковало женщину, которая приняла грызуна за заснувшую собаку. Фото: http://globallookpress.com

На место происшествия были вызваны спасатели, которые смогли с помощью водомета прогнать млекопитающее в близлежащий водоем. В ожидании их приезда бобер успел посидеть на крыльце, искупаться в местном фонтане и исследовать расположенные неподалеку сараи, пишет "Корреспондент".

Как отмечает портал "Медиа-Полесье", в последнее время численность грызунов в этом районе резко выросла, поскольку охоту на них в ночное время суток власти запретили. В связи с этим, бобры практически не чувствуют угрозы со стороны людей.

В минувшие выходные случай нападения бобра на человека был зафиксирован в Ровенской области на Украине. Когда двое молодых людей молодых людей возвращались домой, грызун выскочил на них из кустов и сильно покусал. Ветеринары сделали вывод, что животное было больно бешенством.

В начале апреле, вновь в Белоруссии, бобр насмерть загрыз рыбака, который захотел сфотографироваться с ним. Животное набросилось на мужчину и несколько раз укусило его за бедро. Пострадавший скончался от сильной потери крови, не дождавшись приезда медиков.

Последние новости

Популярные новости