Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сумма по искам к компании BP превысила $34 млрд

Сумма по искам к компании BP превысила $34 млрд

02/05/2013 15:07 / 👁 1359 / Поделиться:
До 2,2 тысячи возросло число судебных исков, поданных против энергетической группы ВР в связи с аварией в апреле 2010 года в Мексиканском заливе и последовавшим затем разливом нефти.Иски поступили в связи с приближающимся истечением 3-летнего срока давности, после чего новые требования приниматься не будут, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету "Файнэншл таймс". Сумма по искам к компании BP превысила $34 млрд . Фото сайта "Голос России" Сумма по искам к компании BP превысила $34 млрд . Фото сайта "Голос России"

До 2,2 тысячи возросло число судебных исков, поданных против энергетической группы ВР в связи с аварией в апреле 2010 года в Мексиканском заливе и последовавшим затем разливом нефти.

Иски поступили в связи с приближающимся истечением 3-летнего срока давности, после чего новые требования приниматься не будут, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету "Файнэншл таймс".

По данным издания, в суд на ВР подали как власти различных уровней штатов, так и федеральные структуры США, которые считают, что пострадали в результате одной из крупнейших нефтяных аварий на юге страны. Предварительные оценки показывают, что новая сумма требований превышает $34 млрд, которая существовала по имевшимся на минувший февраль искам.
"Новые данные отражают весь размах судебных проблем, с которыми сейчас сталкивается ВР", - подчеркивает газета.

Последние новости

Популярные новости