Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко советует на выходных духовно общаться с природой

Онищенко советует на выходных духовно общаться с природой

02/05/2013 12:02 / 👁 1796 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и не переедать на майских праздниках. Об этом 1 мая сообщает агентство "Интерфакс". Геннадий Онищенко. Фото: http://www.livejournal.ru Геннадий Онищенко. Фото: http://www.livejournal.ru

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и не переедать на майских праздниках. Об этом 1 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Онищенко заявил о риске для здоровья тех, кто "вознамерился провести все эти дни, лежа под телевизором, неограниченно потребляя не совсем здоровую и калорийную пищу". Он добавил: "Если при этом есть приверженность к языческому богу Бахусу — к пиву или более тяжелым напиткам, — то это катастрофа".
 
"Если судьба так распорядилась, что мы вновь вступили в длительные выходные, со смирением примите это испытание судьбы, постарайтесь извлечь из этого максимум пользы. К счастью, погода в европейской и азиатской частях страны налаживается. Самое время пообщаться с природой — как прагматично, наводя порядок на грядках на приусадебных участках, так и с акцентом на духовном — прогуливаясь, общаясь с детьми", — посоветовал главный санитарный врач.

Последние новости

Популярные новости