Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вирус птичьего гриппа выявлен еще в одной провинции Китая

Вирус птичьего гриппа выявлен еще в одной провинции Китая

28/04/2013 12:11 / 👁 892 / Поделиться:
Первый случай заражения вирусом птичьего гриппа H7N9, выявленного у человека в конце марта, зафиксирован в центральной китайской провинции Хунань, сообщает государственный комитет здравоохранения и планирования рождаемости КНРТаким образом, в Китае выявлены случаи заражения людей уже в десяти регионах - Пекине и Шанхае, а также провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Хэнань, Шаньдун, Фуцзянь, Цзянси и Вирус птичьего гриппа выявлен еще в одной провинции Китая. Фото: Голос России Вирус птичьего гриппа выявлен еще в одной провинции Китая. Фото: Голос России

Первый случай заражения вирусом птичьего гриппа H7N9, выявленного у человека в конце марта, зафиксирован в центральной китайской провинции Хунань, сообщает государственный комитет здравоохранения и планирования рождаемости КНР

Таким образом, в Китае выявлены случаи заражения людей уже в десяти регионах - Пекине и Шанхае, а также провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Хэнань, Шаньдун, Фуцзянь, Цзянси и Хунань.

По последним данным, установлено 118 случаев заражения, скончались 23 человека. Лабораторные анализы подтвердили в субботу диагноз гриппа H7N9 у 64-летней жительницы города Шаоян провинции Хунань. Симптомы болезни (повышенная температура, кашель) проявились у женщины 14 апреля. За четыре дня до этого, как установили провинциальные органы здравоохранения, она имела контакт с домашней птицей.

Китайские эксперты считают, что нет оснований говорить о передаваемости вируса H7N9 от человека к человеку. Также не обнаружено эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний. Нет сообщений и о случаях массового заболевания гриппом H7N9 домашней птицы. Специалисты заверяют, что опасный вирус погибает при термической обработке, и призывают население не паниковать, избегать контактов с живой птицей, более тщательно готовить продукты из мяса птицы.

Последние новости

Популярные новости